18+

Эхинококк?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
28 февраля 12:21, 2014

Здравствуйте ! 15 лет назад обнаружили гигантский эхинококк печени, сделали операцию по удалению 40 % печени. Всё хорошо. Только сейчас фобия у меня. Муж на днях на работу взял собаку, и он её целует , гладит а шерсть летит на его одежду в которой он приходит домой. Он её купает на работе, кормит. Она во время работы бегает по соседним улицам , неизвестно что ест и к чему прикасается. Может ли мой муж принести домой на лице или на одежде невидимый фрагмент шерсти и заразить меня.Он её к ветеренарам не будет водить каждые 2-3 мес. Или лучше посоветовать отдать собаку ? Я очень боюсь рецедива, там у меня уже и удалять будет нечего .

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 февраля 15:43, 2014

К сожалению, в данной ситуации риск заражения есть, так как эхинококки могут содержаться в шерсти животных. Тем не менее, при соблюдении правил личной гигиены риск заражения сводится к минимуму. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Эхинококк

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00