18+

эхинококковые кисты в печени?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ангела спрашивает:
10 июня 18:45, 2011

добрый день. у меня вопрос. выявлены эхинококковые кисты в печени,возможно ли обойтись без хирургического вмешательства? Возможно пропить Вормил? а если оперрировать то возможно ли методом латороскопии? Спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июня 13:16, 2011

Метод выбора лечения и тактика хирургического вмешательства зависит от степени распространенности процесса, и остается за лечащим врачом инфекционистом-хирургом. Применение медикаментозных средств необходимо, лечение необходимо проводить под контролем врача специалиста.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00