18+

Депакин Эпилепсия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дмитрий спрашивает:
03 августа 14:21, 2011

Добрый день.
есть заболевание (как правильно пишется не знаю, что то вроде юношеская миаклоническая эпилепсия). приступы были только на фоне провоцирующих действий, мерцание на танц-поле, при приеме алкоголя и лекарств с побочным эффектом. лечение ни когда не проводили ни какими препаратами. после того как нормализовали распорядок дня, отказались полностью от алкоголя. перестали проявляться даже абсансы в течении 2-х лет. перед этим период между приступами были около 5 лет. к окончанию беременности, врач настоял на приеме препарата депакин 500 хроно. в первый же день приема, случился абсанс (кратковременное выпадение из реальности на доли секунды). то же самое на второй день приема. вопрос следующий стоит ли принимать препарат далее?, так как до этого ни чего не было, а сейчас опять начало проявляться и это очень сильно беспокоит. доза на сегодняшний день пол-таблетки на ночь.
спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 августа 10:56, 2011

К сожалению, в данной ситуации без личного осмотра невозможно оценить адекватность сделанных назначений и отменить или уменьшить дозировку противоэпилептического препарата. Попробуйте пройти обследование у другого специалиста-невролога, сделать ЭЭГ, доплер сосудов головного мозга, возможно, КТ головного мозга. По результатам обследования, и на основании данных личного осмотра, врач-невролог сможет внести коррективы в схему лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00