18+

Что с горлом?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аня спрашивает:
11 апреля 12:53, 2011

Здраствуйте!

1. 17 лет (именно поэтому не могу просто сходить к лору: в детской не принимают потому чту учусь в институте, во взрослой - потому что нет 18 лет, а институтский терапевт то ли правда ничего не видит, толи думает что я притворяюсь хожу(?))
2,3. 4 мес. назад "переболела" ОРЗ сначала был просто кашель, насморк и боль в горле, кашель, насморк пропали, а боль в горле осталась.. пыталась лечиться полосканием, НО: на данный момент горло днём фактически не болит, просто присутствует ощущение странное, как когда много разговариваешь (при охриплости), с утра каждый день не могу нормально разговаривать: горло как охрипшее вроде и не болит, но если начну разговор не с паруминутного шепота - резкая боль в горле. Переодическое ощущение сухости в горле.
Само горло довольно таки непонятного цвета: вроде как красное с некоторым желто-белым налётом (налёт почти не заметен) по всему горлу очень красные капиляры. На задней стенке горла какие то небольшие пузырьки. В последнее время горло стало, если можно так сказать, "менне эластичным".
Заглядываю страшно...
Терапевт ничего не видит, к ЛОРу обратиться не могу...
Больно долго разговаривать... а потом хоть сутки молчи ощущение охриплости остаётся
4. Лечилась таблетками Фарингосептом, Стрепсилсом, Грамидином;
Брызгала горло спреем (Хлорофилиптом) пыталась полоскать горло (Хлорофилпт; сода, соль).

Заранее благодарна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 апреля 13:37, 2011

Вам необходимо сдать мазок из горла с антибиотикограммой. В детской поликлинике Вас обязан осмотреть ЛОР-врач, т.к. вам нет еще 18 лет, а место учебы либо работы не имеет значение. Необходимо сдать так же специфический анализ на герпес и хламидийную инфекцию. Только после получения результатов обследования врач сможет назначить вам корректное лечение. Так же необходимо проконсультироваться с врачом эндокринологом, для исключения патологии щитовидной железы.

Аня спрашивает:
11 апреля 13:13, 2011

ещё вспомнила 2 раза "приходилось" обнаружить с правой стороны вроде как из какого то отверстия) небольшой творожный шарик (поддевала ложкой, вытаскивала).
когда попью тёпленького становится легче.
температуры вроде нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 апреля 13:55, 2011

У вас хронический фарингит, необходимо провести бактериологическое обследование мазка и проконсультироваться с ЛОР-врачом, для получения адекватного антибактериального лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00