18+

Болит поясница?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вероника спрашивает:
26 сентября 21:11, 2011

Здраствуйте!Почти две недели назад обратилась и врачу с болями в почках,врач отправила на узи.Узи ничего не показало,а анализ мочи показал кристаллы мочевой кислоты.Также меня беспокоит частое моичеспускание с задержкой и малым количеством мочи,иногда бывают боли.Врач поставила диагнозы:дизурия и мочекислый диатез.Что это за заболевания?И как на эти заболевания могут повлиять пиелонефрит и правосторонний нефроптоз?Сейчас пью канифрон,урологический сбор.Вероника.Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 сентября 17:19, 2011

Рекомендуется сдать суточный анализ мочи на соли и биохимический анализ крови, а так же провести бактериологический посев мочи, только после получения данных результатов обследования возможно будет поставить точный диагноз. Дизурия это нарушения мочеиспускания, причин может быть множество (неврологические расстройства, сдавление мочевого пузыря опухолью, которое приводит к затруднению оттока мочи, закупорки протока камнем, воспалительные процесс мочевого пузыря и др.). Мочекислый диатез это повышенное количество солей в моче, которое может приводить к образованию камней. Хронический пиелонефрит и нефроптоз отягчают протекание заболевания.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00