18+

Боль в левом боку?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вика спрашивает:
06 октября 15:54, 2011

Здравствуйте.Мне 21 год.В прошлом году делала МРТ всей брюшной полости и таза,т.к. болею хроническим аднекситом для точной постановки диагноза.Весь организм здоров кроме яичников.
Лечилась 6 месяцев фитотерапией(зверобой,ромашка,эвкалипт,календула,палынь и т.п)Без перерывов,и в последнее время начались небольшие тянущие боли в левом боку,которые усились от жирной пищи.
Помогите,мне очень страшно,в семье никто не болеет панкреатитом и диабетом...что делать не знаю!Излечимо ли это забалевание навсегда?Могло ли оно развиться за год?Могло ли развиться от трав,которые я пила лошадинными дозами и на голодный желудок

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 октября 16:42, 2011

Травы - это лекарственные средства, бесконтрольно их принимать категорически нельзя. Для уточнения диагноза, Вам нужно пройти обследование у гастроэнтеролога, потребуется сделать фиброгастроскопию, УЗИ органов брюшной полости.

Вика комментирует:
07 октября 17:12, 2011

Здравствуйте,сегодня всё это сделала.Вывод:сонографическая картина печени без структурных изменений,умеренно-застойные явления в жёлчном пузыре.Умеренные диффузные изменения поджелудочной железы.
фиброгастроскопия.вывод:халазия кардии-1ст.Рефлюкс-эзофагит н/3 пищевода-1 ст.Диффузный поверхностный умеренно выраженный гастрит.Умеренно выраженный бульбит.Поверхностный дуоденит.
Сказали ничего не есть и не пить,через 4 дня овсянку можно и так всю жизнь.Неужели так можно вообще жить?Это что не лечится?Скажите мне пожалуйста своё мнение по данным обследования.Может нужны ещё какие-то препараты и диета?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
08 октября 11:05, 2011

Перечисленные Вами заболевания выявлены в начальных стадиях, поэтому, процесс можно и нужно остановить. К сожалению, без личного осмотра и ознакомления с результатами обследования, невозможно дать конкретных рекомендаций по лечению. Попробуйте пройти осмотр другого врача-гастроэнтеролога, для составления медикаментозной схемы лечения. По поводу диеты - на момент обострения, Вам нужно будет ограничить употребление жирной и жареной пищи, исключить употребление очень горячей или наоборот, холодной пищи и жидкостей, чтобы не раздражать поврежденную слизистую пищевода. Исключить алкоголь, копчености, пряности, продукты фаст-фуда.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00