18+
Аллергия и основные аллергены

Почему некоторые люди подвержены аллергии? В основном аллергия имеет наследственную базу. Но это совсем не означает, что ваше будущее поколение обречено быть аллергиками. Потомки более склонны получить эти симптомы, если их предки страдали аллергией, чем если такого заболевания в роду не было. Но бывает и у детей, предыдущие поколения которых не имели аллергии, возникают аллергические реакции.
Чем вызвана аллергическая реакция?

Читать далее...
Правда об очистителях воздуха

В последнее время все большей и большей популярности набирают очистители воздуха, но информацию о тестировании этих устройств в различных институтах науки невозможно найти. Также невозможно найти заключения экспертов о токсичности, надежности, качестве, безопасности очистителей воздуха. Кроме того сложно найти информацию о технологиях очисти в этих приборах. Данная статья - попытка отыскать данные по поводу очистителей воздуха и представить вам их.

Читать далее...
Любишь компьютер - бойся геморроя

Cовременные программисты, web-дизайнеры, заядлые геймеры и копирайтеры существенно пополнили ряды подверженных геморрою, так же как в своё время жертвами этой деликатной проблемы стали бухгалтеры, водители, швеи: все те, кому по долгу службы приходится много сидеть и мало двигаться во время работы

Читать далее...
Грядёт арбузная пора!

Врачи и диетологи в один голос твердят, что арбуз - это кладезь полезных веществ и лечебных свойств.
Но прежде, чем увлечься арбузотерапией, необходимо принять во внимание, что иногда арбузы могут таить скрытую угрозу.

Читать далее...
Беременность и мобильный телефон: врозь - скучно, вместе - опасно

Представить жизнь современного человека без мобильного телефона практически невозможно. Производители телефонов постоянно усовершенствуют свои детища, оснащают их всё новыми опциями, чтобы удовлетворить самые разные категории потребителей. Женщины планирующие беременность или ожидающие появления малыша на свет - не исключение.

Читать далее...
Контактные линзы

Если в правом и левом глазах степень близорукости или дальнозоркости разная, линзы откорректируют зрение гораздо лучше очков.
В линзах безопаснее водить машину. В отличие от очков они не сужают поле зрения.
Идея контактных линз родилась очень давно в гениальном мозгу самого Леонардо да Винчи.

Читать далее...
Когда слишком хорошо тоже НЕ хорошо

В мозге человека и млекопитающих есть своеобразные «рай» и «ад». Это зоны, при раздражении которых наступает чувство радости, удовлетворения, блаженства либо, наоборот, развивается страх, боль, ужас. Опыты, проведенные на животных, показали, что возбуждение различных зон гипоталамуса у животных, собак и кроликов вызывает положительные или отрицательные эмоции, но и перестройку в работе многих органов, в том числе органов кровообращения.

Читать далее...
Вирус папилломы человека - угрожает женщинам

Инфекция, вызванная вирусом папиломмы человека (ВПЧ), причисляется к наиболее часто встречающимся болезням, которые передаются половым путем. Миллионы женщин во всем мире заражены этой инфекцией. Серьезная угроза для женщин, факторы риска, диагностика болезни, профилактика и лечение.

Читать далее...
Лечение миомы методами традиционной медицины

Удалять миому следует женщинам, желающим иметь детей или готовым решительно бороться за сохранение своей матки. Удалять матку женщинам обычно предлагают по окончании фазы планирования семьи.

Читать далее...
Авитаминоз и гиповитаминоз

Почему ребенок долго и часто болеет бронхитом? Почему не в порядке состояние кожи? Или почему вдруг снижается зрение? Откуда вдруг возник дерматит? Почему кровоточат дёсны и беспокоит носовое кровотечение? В чем причины рахита у детей?
Несомненно , что организм современного человека во многом благодаря неправильному питанию лишен многих необходимых витаминов или получает их не в достаточной степени.
Причины возникновения , клинических проявлений и лечения в случаях недостаточности в организме витаминов А, В1, В2,В6, В12, С, Е,D, Н, К,Р.

Читать далее...
Как выбрать очиститель воздуха

Ищете очиститель воздуха?
Есть несколько видов очистителей воздуха:
ионизирующие очистители, фотокаталитические фильтры, HEPA очистители воздуха, угольно - цеолитные картриджи V.O.C.

Читать далее...
Гидродуш и гидросауна: бодрят и расслабляют

С появлением гидродуша и гидросауны ванная перестала быть местом, где можно просто помыться.
Гидродуш представляет собой ванну, совмешенную с душевой кабиной, что многократно повышает функциональные возможности этого участка ванной комнаты. То есть гидродуш обладает всеми возможностями как ванны (гидромассаж и аэромассаж), так и душевой кабины (вертикальный водный массаж тела и ступней ног).

Читать далее...
Как сделать СПА салон у себя дома и получить удовльствие?

Ни для кого не секрет, что поездка на спа курорт и даже полноценный поход в спа салон по карману не каждой девушки. Но что делать, если так хочется «прикоснуться к прекрасному»? Ответ есть. Устройте для себя спа салон у себя же дома.

Читать далее...
Трансплантация головы

Эксперименты проводились на животных. Вследствие первых экспериментов было выяснено, что отделенные от тела органы спустя некоторое время, возможно вернуть к жизни. В. П. Демихов был первым ученым осмелившимся предположить, что трансплантация жизненно важных органов – возможна.

Можно ли пересадить голову человеку, так же как сердце или почку что бы спасти жизнь? Будет ли голова на теле другого человека тем же человеком?

Читать далее...
По какому принципу выбирать массажное кресло в магазине?

выбирая конкретную модель необходимо учитывать несколько факторов, среди которых фирма-производитель, цена массажного кресла, требования, предъявляемые к нему (чего, другими словами, какого эффекта, в конечном итоге вы ожидаете от применения массажного оборудования), наличие конкретных видов функций. Только учитывая все вышеперечисленные нюансы можно грамотно выбрать массажное кресло, наилучшим образом подходящее для его использования конкретным человеком.

Читать далее...
Точечный массаж и иглоукалывание

Китайская медицина ведет свою историю из далекой древности. Основа китайской философии – полная гармония человека и природы. Когда гармония нарушается, возникают определенные заболевания, порой довольно опасные. Таким образом, задача медицины не лечить данную болезнь, а вернуть организм в устойчивое равновесие, тогда исчезнет и болезнь, и причина ее возникновения.

Читать далее...
Принципы китайской медицины

Китайская медицина, как известно, богата различными методами лечения. Но у всех её ответвлений имеется одна схожая черта – стремление к гармонии и сохранению энергии ци. Все методы заключаются в совершенствовании дыхания и тела, но целью перед собой ставят слияние материального и духовного, установление непоколебимого баланса между ними.

Читать далее...
Китайская медицина

Китайская медицина - понятие известное практически каждому человеку. В то же время в отличие от современной европейской, этот вид медицины до сих пор остается загадочным и неизученным в полной мере. Это, в свою очередь привлекает к нему особое внимание, так как последователи этого направления пропагандируют особые методы лечения, которые в корне отличаются от современных.

Читать далее...
Болезни программистов

Почти любая работа связана с негативными последствиями для здоровья. Грузчики, постоянно таская тяжести, наживают грыжу, шахтеры и строители портят свои легкие, учителя срывают голос. И такой спокойный умственный труд, как работа программиста, несет в себе массу угроз.

Читать далее...
У вас стресс? - поможет иглоукалывание

У вас стресс? Разотрите ступни!
В основе рефлексотерапии лежит принцип: в ступне сосредоточены рефлекторные зоны, которые отвечают за состояние любого органа и части тела.
Иглоукалывание — это прежде всего средство, помогающее глубокой релаксации и улучшению энергетического питания тела.

Читать далее...