18+

Как сделать СПА салон у себя дома и получить удовльствие?

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ни для кого не секрет, что поездка на спа курорт и даже полноценный поход в спа салон по карману не каждой девушки. Но что делать, если так хочется «прикоснуться к прекрасному»? Ответ есть. Устройте для себя спа салон у себя же дома.

Для начала стоит выбрать день когда Вы будите одна дома и никто не будит Вам мешать или смущать Вас. Отключите телефон и мы начинаем.


Дыхательные упражнения для расслабления мышц лица


Начнем с лица. Прежде, чем заняться какими-либо процедурами стоит расслабить мышцы лица. Воспользуйтесь одним из дыхательных упражнений.

1. Медленно вдыхайте, через нос, но при этом напрягите лицо. Затем расслабьте мышцы и выдохните. Повторите так несколько раз.

2. Медленно расслабленно дышите, представляя как Ваше тело насыщается кислородом. Попробуйте так подышать над раковиной с горячей водой, что так же поспособствует распариванию кожи. А капелька розового масла добавит еще больше удовольствия.

Процедуры очищения кожи лица


Для очищения кожи лица достаточно повторять написанные ниже процедуры всего 2-3 раза в неделю. Для начала очистите кожу от косметических средств. Далее нанесите скраб и некоторое время помассируйте лицо. Ваша кожа станет уже намного приятнее. Затем Нанеся на кончики пальцев небольшое количество масла, поработайте над зоной «гусиных лапок», «третьего глаза» и над бровями. В самом конце нанесите на лицо крем. Ваша кожа станет намного свежее и мягче.



Далее уделим внимание телу. Для начала стоит произвести несколько упражнений на растяжку. Это могут быть как приседания, так и перекатывания с пятки на носочек. Затем не откажите себе в удовольствие понежится в теплой ванне. Это поможет Вам смягчить кожу.

Промокните себя теплым полотенцем и начнем массаж. Нанесите на на руки небольшое количество масло, оно обладает хорошим скользящим эффектом и благотворно для кожи.

Помассируйте внешнюю и внутреннею поверхность бедра. Именно на этих местах часто появляется целлюлит. Помассируйте их наиболее активно. Можно так же собрать кожу в валик у колена и продвигать его руками вверх по бедру. Затем мы займемся массажем живота.


Капните несколько капелек масла на живот и аккуратно помассируйте его. Не стоит забывать и про спину. Сядьте и как будто сами обнимите себя. Помассируйте себя кончиками Ваших пальцев.

Следом за телом, мы уделим внимание такой части тела как стопы. Для начала нанесем скраб и помассируем их. Это сделаем их более мягкими и приятными на ощупь. Не забудьте так же и о массаже. Массируйте стопу большими пальцами рук. Затем поместите ножки в ванночку с с несколькими капельками эфирного масла. По прошествии времени вытрепите ноги теплым полотенцем и минут через 5 нанесите крем. Подержите ноги в теплых носочках. Это усилит ожидаемый эффект.


А самое главное, знать, что такую маленькую радость как спа салон мы можем подарить себе сами.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00