18+

Совигрипп

  • Совигрипп. Механизм действия вакцины, состав и форма выпуска. Показания и противопоказания к использованию. Инструкция по применению, цены и отзывы Совигрипп Совигрипп – это вакцина от гриппа отечественного производства. Учитывая современную тенденцию к распространению...
13
спасибо Спасибо
Оглавление
  1. Что такое совигрипп?
  2. Показания к вакцинации совигриппом
  3. Противопоказания к использованию вакцины совигрипп
  4. Инструкция по применению вакцины совигрипп
  5. Побочные эффекты вакцины совигрипп
  6. Цены на вакцину совигрипп
  7. Отзывы о вакцине совигрипп

Совигрипп – это вакцина от гриппа отечественного производства. Учитывая современную тенденцию к распространению вируса гриппа, вакцинация является наиболее эффективным способом профилактики данного заболевания. Грипп – достаточно опасное заболевание, которое может не только вызывать насморк и кашель, но и приводить к летальному исходу. Введение данной вакцины нужно проводить ежегодно. Из-за высокой изменчивости вируса состав вакцины обновляется каждый год.

Вакцинация от гриппа включена в национальный календарь профилактических прививок в Российской Федерации. Она рекомендована к проведению уже с шестимесячного возраста. Важно отметить, что из-за потребности частого обновления вакцины (раз в год), люди не всегда ее повторяют, в результате чего иммунитет к гриппу ослабевает. Вакцина требуется, в первую очередь, тем, кто проводит много времени в общественных местах, коллективах, часто болеет гриппом и вирусными респираторными заболеваниями.

Совигрипп имеет большое количество аналогов как отечественного, так и импортного производства. Трудно сказать, какая из вакцин предпочтительнее, поскольку состав вакцин всегда одинаковый и включает наиболее актуальные штаммы вируса гриппа. Совигрипп, содержащий консерванты, разрешен к использованию с 18 лет, а без их содержания – с 6 месяцев.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы