18+

Аналог Фастум геля - Быструм гель

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Быструм гель является аналогом Фастум геля. В состав данного лекарственного препарата, как и в состав Фастум геля, входит вещество под названием кетопрофен, а также нерола и лаванда. Именно за счет данных компонентов Быструм гель способен избавлять больного от боли и воспалительных процессов. Оба этих препарата основаны на воде и спирте. Таким образом, усиливается их местноанестезирующее свойство. Быструм гель полностью повторяет все показания к применению этого геля. Данный препарат можно использовать в борьбе с многочисленными заболеваниями опорно-двигательного аппарата, которые носят воспалительный либо травматический характер. Достаточно часто данные гели применяются и для снижения боли при остеохондрозе.

Чтобы добиться необходимых результатов одних гелей будет недостаточно. Быструм гель нужно использовать наряду с миорелаксантами и хондропротекторами. К числу данных препаратов относятся сирдалуд, мидакалм, терафлекс, структум, хондролон и многие другие. Использование Быструм геля, также как и применение Фастум геля, способствует снижению припухлости и скованности суставов, усилению их подвижности, уменьшению воспалительного процесса и болевых ощущений. Использовать Быструм гель можно два раза в сутки, также как и Фастум гель. У обоих препаратов одни и те же побочные эффекты и противопоказания.

В подвижности суставов, а также их прочности немаловажную роль играет кальций. Современный человек уделяет этому веществу очень маленькое значение, при этом, забывая о том, что нужно принимать как можно больше продуктов питания, обогащенных именно кальцием. Заменить все эти продукты сможет Биокальций корпорации Тяньши. Принимая данную биодобавку, человек сможет быть спокоен относительно прочности его суставов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Динара 26 июня, 2018 03:12
Что больше всего нравится в Быструмгеле - что для детей это, пожалуй, оптимальный вариант. Потому что другие обезболивающие гели согревают, а иногда и просто жгут, а Быструмгель наоборот, охлаждает, да и боль проходит действительно быстро. И таблетки детям давать не хочется, когда, к примеру, ножка ноет на погоду.
Елена 28 мая, 2018 02:39
При болях в суставах помогают обезболивающие мази. Я Быстругелем мажусь в таких случаях, он помогает на самом деле быстро. Как намажешь, так сразу чувствуешь эффект. Может, кому-то эта информация пригодится.
Даяна 23 мая, 2018 03:53
Я часто пользуюсь аналогами, т. к. состав у препаратов и действие одинаковое, а переплачивать за название смысла не вижу. Главное - результат! Быструмгель мне понравился. Зимой я с семьей впервые была на горнолыжном курорте, сильно упала со сноуборда и ударилась боковой частью бедра. Мало того, что у меня был огромный синяк, так даже двигаться было больно. Чем я только не мазалась, но Быструмгель мне понравился больше всего. Он приятно наносится, быстро впитывается и обезболивает.
Анна 09 октября, 2012 08:36
всё правильно делают, что создают аналоги - это очень полезно и малобюджетно! причем здесь пустая трата времени, если их выпускают, значит, их покупают! это намного выгоднее и дешевле, зачем переплачивать за фирму??
Влад 02 апреля, 2011 01:07
я уже два раза намазал на распухшую лодыжку, а все равно болит.
Мария 10 января, 2010 02:05
аналоги дешевле. не все могут себе позволить купить оригинал. особенно для пенсионеров это важно и для тех, кто мало получает. некоторые каждую копейку считают т к нет денег. а вы Николай просто с этими проблемами не сталкивались.

Николай 08 ноября, 2009 01:13
Я пользовался и Фастум гелем и его аналогом. Могу сказать точно – они совершенно одинаково борются с болью. Именно поэтому я не могу понять одного – зачем фармацевтическим компаниям делать аналоги каких-то препаратов. Лучше бы произвели что-то новое, чего действительно нет, а оно так сильно необходимо. Это мое отношение ко всем аналогам, которые существуют, и которые еще будут выпускаться. Это пустая трата времени и денег.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00