18+

Почему важно регулярно сдавать медицинские анализы?

2
спасибо Спасибо

Существует множество заболеваний, которые можно обнаружить при периодической сдачи лабораторных медицинских анализов на https://ram.medsef.ru/. Есть заболевания или осложнения со здоровьем, которые гораздо легче контролировать, если обнаружить их на ранней стадии.


К ним относятся:



  • диабет II типа, с помощью тестов на глюкозу в крови натощак;

  • артериальная гипертензия, путем периодического измерения артериального давления;

  • рак шейки матки, через мазок Папаниколау;

  • рак предстательной железы, через сенсорный экзамен;

  • высокий уровень холестерина с помощью теста на уровень холестерина в крови.


Какие анализы надо сдавать регулярно?


Требуемые медицинские тесты зависят от пола и возрастной группы. Врач также может назначить дополнительные анализы в соответствии с историей болезни и семейными заболеваниями:



  • для новорожденных –  неонатальный скрининг (выявляет такие заболевания, как фенилкетонурия и гипотиреоз);


  • для женщин старше 20 лет — мазок Папаниколау, трансвагинальное УЗИ и маммография после 40 лет;

  • для мужчин от 40 лет – УЗИ и анализ крови для выявления рака простаты;

  • для взрослых обоего пола — анализы крови (общий анализ крови, уровень глюкозы (сдается натощак), холестерин, триглицериды, электролиты,  мочевина  и креатинин, гормоны щитовидной железы,  ферменты печени, ЗППП), анализы мочи и кала.


   Как часто сдавать анализы?


Частота проведения плановых анализов зависит от нескольких факторов: возраста, рода занятий человека, наличия факторов риска или заболеваний. 


В целом рекомендуется, чтобы интервал между экзаменами составлял:



  • каждые 6 месяцев для людей с хроническими заболеваниями, такими как диабет, высокое кровяное давление или рак;

  • 1 раз в год для лиц моложе 18 или старше 45 лет или с факторами риска (высокий уровень холестерина, ожирение, курение, малоподвижный образ жизни);

  • 2 раза в 2 года для здоровых людей в возрасте от 18 до 45 лет.


Периодические сдача анализов — отличный способ следить за своим здоровьем, всегда быть на шаг впереди возможных осложнений. 


Чтобы оставаться здоровым, необходимо укреплять, предотвращать и лечить заболевания. То есть недостаточно просто искать специалистов в области здравоохранения при возникновении проблемы. Таким образом, необходимо вести образ жизни, способствующий укреплению здоровья, и предпринимать действия, помогающие предотвратить возможные проблемы. 

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Леонид 13 декабря, 2023 01:27
У нас есть золотое правило раз в год с женой обязательно сдаём анализы... кстати показатели прекрасные. Думаю это ещё благодаря здоровому образу жизни, добавкам. Он кстати принимает мэнс формулу больше чем поливитамины. Здесь есть 18 витаминов, 11 минералов и в том числе травы которые улучшают мужское здоровье, например элеутерокок.
Настя 07 ноября, 2023 07:14
Предупреждён значит вооружён..я тоже регулярно сдаю анализы чтобы убедиться что у меня со здоровьем всё в порядке. А вообще также и иммуностимуляторы принимаю чтобы иммунитет был крепкий, в частности эваларовский витамин C 500 суперкомплекс. Он прекрасен по качеству, дозировке, цене.... Не вредит желудку, потому что здесь не кислотная форма. Полезно и тем у кого повышен уровень мочевой кислоты в организме снижает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00