18+

Деприм

  • Деприм. Механизм действия. Инструкция по применению. Показания и противопоказания. Побочные эффекты. Цена и отзывы о препарате Деприм Деприм – это препарат растительного происхождения, действующим веществом которого является экстракт зверобоя....
9
спасибо Спасибо
Деприм – это препарат растительного происхождения, действующим веществом которого является экстракт зверобоя. Препарат оказывает умеренное антидепрессивное, анксиолитическое (снимает тревогу) и седативное действие. Как следствие, назначается при легких депрессивных состояниях, тревоге, бессоннице, менопаузе.

В состав препарата входит экстракт зверобоя, который, в свою очередь, содержит большое разнообразие биологически активных веществ. К ним относятся токоферол, каротин, флавоноиды и различные витамины. Благодаря этим компонентам данное растение оказывает благоприятные биологические эффекты на организм. Так, его активно используют в косметологии, при простудах, а также в качестве антибактериального, болеутоляющего и желчегонного средства. Свое антидепрессивное действие препарат реализует за счет присутствия в зверобое никотиновой кислоты, гиперицина и гиперфорина. Эти компоненты оказывают благоприятное действие на центральную нервную систему. Так, никотиновая кислота выступает в роли фермента в реакциях нервной ткани. Также она необходима для хорошей работы сердца. Непосредственно антидепрессивное действие оказывают такие вещества как гиперицин и гиперфорин.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы