18+

вопрос по поводу лечения Низоралом?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кристина спрашивает:
06 апреля 11:18, 2011

Здравствуйте!
1.Мне 28 лет., пол женский.
2. длительность заболевания интимная- 1 год, аллергическая + себорея – врожденная (от папы по наследству).
3.очень мучает зуд на голове, выпадают сильно волосы в последние 8 лет, вместо густых, хороших волос остались – тонкие, слабые и жидкие.
4./5. Год назад, сдавала с партнером урогенитальные анализы, обнаружился уреаплазмоз и кандидоз, пролечились. Я сдала анализы (партнеру врач сказал не сдавать анализы после лечения..мол и так все вылечится) остался кандидоз и напротив графы уреаплазмоза написалаи что-то не понятное не "отсутствует" но и не "обнаружено". Врач моя гинеколог сказала, что лечение прошло успешно и то, что показывают анализы это как "остаточное" явление которое уже никогда не вылечится, что у всех пациентов так. Меня это очень насторожило, т.к. у меня до этого была внематочная беременность, мне делали лапароскопию, трубы спасли..ничего не удаляли..сказали что все функционирует и что полностью в этом смысле здорова..что возможно внематочная была из-за инфекции. Врач же моя говорит что из-за инфекции такого не бывает :-( . я уже начинаю сомневаться в её словах, а сменить её не могу т.к. она относится к моему участку (проживаю в Москве). В инете читала что надо полностью долечиться.. ещё у меня врожденный нейродермит и постоянно атопический дерматит проявляется... аллергия на все..на пыль..красную еду.. кошки ..собаки..и т.д. + у меня перхоть...
Папа говорит пользуется Низорал шампунем периодически и перхоть исчезает.
6. К сожалению, вспомнить какими препаратами лечились не могу..прошел уже год… помню 1 таблетка вроде флюкостата (против молочницы) и ещё какие-то 2 препарата против уреаплазмоза…типа антибиотиков.
7. вопрос: может быть, провести профилактическую терапию Низоралом таблетками + шампунем?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 апреля 15:49, 2011

Прямых противопоказаний в Вашем случае для данной профилактической терапии нет.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00