18+

У новорожденного непереносимость лекарства?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
24 июня 16:01, 2011

Помогите пожалуйста разобраться. Ребенку почти 4 недели.Родился в 36 недель. Кормлю грудью и докармливаю смесью. У нас колики, газики. Ребенок плачет. Педиатр назначила Инфакол (Эспумизан). Давали несколько раз и именно в те дни у ребенка обильное срыгивание, рвота, беспокойный, много плачет и плохо спит. Я отменила препарат. Но муж настаивает на продолжении лечения, т.к. ЭТО НАЗНАЧИЛА ВРАЧ, И ЕЙ ВИДНЕЕ, ЧТО ЛУЧШЕ. Вчера после скандала продолжили лечение Инфаколом и все плохие симптомы вернулись. Мне жалко ребенка. Муж видит как мучается ребенок, но из за того, что педиатр выписала лекарство, надо пить и пусть ребенок терпит. Объясните моему мужу кто прав и что делать. Меня он категорически не желает слушать. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июня 02:49, 2011

В данном случае, выраженные побочные реакции препарата требуют повторной консультации лечащего врача педиатра - после личного осмотра малыша лечащий врач изменит схему лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00