18+

ТТГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Альбина спрашивает:
23 сентября 13:42, 2011

Здравствуйте! 15 нед беременности, ТТГ-0,01; Т4-20,69...............это опасно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 сентября 15:41, 2011

Скажите пожалуйста, проводили ли Вы обследование щитовидной железы до беременности, если да, то какими были результаты этого обследования? Есть ли у Вас сейчас какие-либо жалобы?

Альбина спрашивает:
25 сентября 09:28, 2011

До беременности обследование не проводилось, прошла узи щитовидки во время беременоости- узел правой доли щитов. железы. В настоящий момент ничто не беспокоит.......принимаю йодомарин. Чем это опасно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 сентября 14:44, 2011

В том случае, если уровень гормонов щитовидной железы соответствует норме, то для беременности узел щитовидной железы не представляет никакой опасности.

Альбина спрашивает:
25 сентября 15:05, 2011

Но ТТГ у меня ниже нормы. Чем это вызвано? Подскажите пож-та.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 сентября 23:11, 2011

Применение препарата йодомарин может снижать уровень ТТГ.

Альбина спрашивает:
26 сентября 14:01, 2011

Сегодня была на приеме у эндокринолога. Поставила диагноз токсический зоб. Беременность 16 недель. Прописала пропицил и анаприл. Как эти препараты могут повлиять на беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 сентября 10:45, 2011

Эти препараты можно принимать при беременности в случае необходимости, по назначению и под контролем врача. К сожалению, токсический зоб может оказать гораздо более сильное воздействие на плод, и при отсутствии лечения, может привести к внутриутробной гибели плода, к преждевременным родам, а также, к формированию врожденной патологии щитовидной железы у малыша. Поэтому, в Вашей ситуации, лечение - необходимо.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00