18+

таксоплазма?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нина спрашивает:
11 марта 14:45, 2011

мне 37 лет.Беременность 12 нед. анализы на таксоплазму lgM 0,1, lgG 57,4. Послали к инфекционисту. Инфекционист сказал опасеней нет. А в консультации утверждают, что необходимо лечение. И ещё у меня геп С не активный обнаружен в 2007год. муж так же инфецирован. лечение проходили вместе. Может мне вообще беременность противопоказана?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 марта 18:31, 2011

Описанные Вами результаты анализа на токсоплазмоз, могут быть оценены как отрицательные, однако, желательно провести дополнительное обследование на содержание ДНК токсоплазмы в крови и моче, методом ПЦР. В том случае, если вирус гепатита С находится в латентной форме, беременность не противопоказана.

Vahid спрашивает:
19 апреля 11:03, 2011

Какой вркд может причинить человеку токсоплазмоз

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 апреля 14:33, 2011

Если говорить непосредственно о симптомах токсоплазмоза, то все они зависят от вида данного заболевания. Бывает врожденный и приобретенный токсоплазмоз, поэтому и симптомы, а так же последствия данного заболевания различны. Подробнее читайте в статье: "Токсоплазмоз"

анна спрашивает:
04 мая 14:47, 2011

Здравствуйте !Я сдавала первый анализ на токсоплазмоз в 2006 году результат JgM -отриц,JgG -116,пересдала в 2010 году JgM-отриц, JgG-50.Что значит понижение результата ,может ли токсоплазмоз повлиять на планируемую беременность ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 мая 17:49, 2011

По снижение титра IgG на фоне отсутствия IgM при токсоплазмозе может свидетельствовать об излечении.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00