18+

сращение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алёна спрашивает:
27 апреля 22:47, 2011

ребёнку 1 и 5 мес,несколько месяцев назад у дочери сама обнаружила синехию и обратилась к врачу-гинекологу,ей всё это дело механически убрали,всё было нормально,старалась не допускать повторного сращения,но теперь заметила ,что у неё вагинальный вход как бы слипшийся(извиняюсь за такое объяснение,но просто не знаю как правильно по-медицински выразиться).т.е.закрыт. Есть ли повод для беспокойства или мне опять водить свою дочь к гинекологу,и ещё подскажите пожалуйста метод правильного гигиенического ухода за девочками,чтобы не повторилась синехия и не было раздражения! и ещё один вопрос:мы до сих пор ещё носим памперсы ,могут ли они привести к сращению вагины?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 апреля 11:34, 2011

Да, Вам обязательно нужно повторно обратиться к детскому гинекологу. Чаще всего, причиной появления синехий (сращение малых половых губ) является скрытый воспалительный процесс в который вовлекается кожа и слизистая наружных половых органов, поэтому, нужно обязательно сдать бак. посев влагалища. Кроме того, причиной появления синехий может стать злоупотребление гигиеническими процедурами в этой области, особенно, частое применение влажных салфеток.

Лариса спрашивает:
26 августа 09:10, 2011

У моей подруги обнаружили синехию в матке, прикреплена к задней стенке на тонкой ниточке(так ей сказали) она хочет узнать можно ли как-то это убрать нашими бадами или хотя бы без операции, очень хочет деток, а синехия помешает! Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 августа 00:36, 2011

К сожалению БАДы не помогут справиться вашей подруге с данной проблемой самостоятельно, принимать БАДы возможно только в комплексном лечении. Необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом еще раз для решения вопроса о назначении корректного лечения или же проведения хирургической коррекции.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00