18+

Сильная аллергия впервые?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
13 июля 18:30, 2011

Здравствуйте! 41 год,
Ранее аллергии никогда, ни на что не было.
Неделю назад покрылась сыпью - все тело, сильно лицо, шея. Сыпь разных размеров на конечностях меньше. Отек губ и горло горело. Обратилась в больницу -7 капельниц – Преднизолон 250 мл и хлористый по 250 мл. Во время лечения исключила продукты. И исключила противозачаточные таблетки Ярина, которые мне прописали , и пила я их 2 недели. Сегодня выписали, но пятна еще не сошли. Сказали – если рецидив – опять в больницу. Самочувствие ужасное. Сердцебиение, давление 145…165, слабость, упадок сил. Может более современные средства есть для лечения кроме преднизолона?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июля 03:49, 2011

В остром периоде применение стероидных противовоспалительных препаратов безальтернативно. Преднизолон хорошо себя зарекомендовал как препарат выбора при острых аллергических состояниях. В данном случае возможно применение синтетических аналогов преднизолона (триамцинололн), однако и их применение не гарантирует избавления от побочных симптомов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00