18+

Раздражение на коже ног?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

екатерина спрашивает:
07 июня 23:18, 2011

Добрый вечер! Мне 19 лет. У меня есть проблема которая меня очень беспокоит в эстетическом плане. С подросткового возраста у меня на ногах ( от колена и выше, только с передней стороны) есть что то напоминающее раздражение, не прыщи (если провести ладонью кожа гладкая) а просто красные точечки. После родов на несколько дней они исчезли, теперь опять хожу с ними. Как можно от этого избавиться? В физическом плане никаких неудобств нет. Заранее большое спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июня 11:35, 2011

В том случае, если состояние кожи изменилось после родов, возможно, причиной появления такого раздражения, является гормональный дисбаланс в Вашем организме. Вам необходимо пройти осмотр и обследование у эндокринолога или у гинеколога-эндокринолога, и проверить уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы.

ольга спрашивает:
26 июня 08:03, 2011

Здравствуйте,мне 16 лет,уже второй год замечаю некое раздражение на ногах выше колена с задней части ног,оно прроявляется в виде маленьких прыщичков(точечек) но не прям выпирающих,кожа в общем гладкая.Подскажите пожауйста как от этого избавится)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 июня 12:45, 2011

К огромному сожалению, на основании Вашего описания, невозможно выставить даже предварительный диагноз. Для точной диагностики, и определения необходимости лечения в описанной Вами ситуации, Вам необходимо пройти осмотр дерматолога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00