18+

Повышенный пролактин?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
01 апреля 18:46, 2011

Я никогда не была беременной мне 29 лет с 18 лет у меня появилось молозиво т.е повысился пролактин на 5 раз больше нормы. Менструальный цикл отсутствует. Сколько времени уходит на лечение и реально ли вообще вылечится?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 апреля 23:44, 2011

В том случае, если гиперпролактинемия не вызвана опухолевым заболеванием головного мозга, она успешно лечится медикаментозными средствами. Длительность курса лечения строго индивидуально. Лечение назначается гинекологом-эндокринологом после полного обследования гормонального фона и исключения опухоли головного мозга (рентгенография турецкого седла, КТ или ЯМР головного мозга).

Оксана спрашивает:
02 апреля 08:23, 2011

Гиперпролактинемия является ли причиной прибавления веса за 10 лет я прибавила 60 кг на сегодняшний день я вешу 115кг, после восстановления гормонального сбоя есть ли шанс убавить вес и забеременить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 апреля 14:00, 2011

Повышенный уровень пролактина влияет на лишний вес. Необходимо провести тщательное обследование и лечение под контролем врача гинеколога-эндокринолога. После нормализации гормонального фона и ведения правильного образа жизни (здоровое питание и физические нагрузки) ваш вес придет в норму и вы сможете планировать беременность.

Оксана спрашивает:
09 апреля 12:14, 2011

Мне назначили достинекс на длительный срок но пока прием 1 раз в неделю, как он ведет себя с алкоголем

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 апреля 21:37, 2011

Данный препарат не совместим с алкоголем. В период применения препарат следует воздержаться от потребления алкогольных напитков.

Лёна спрашивает:
01 августа 00:07, 2011

Принимая бромокриптин, начал снижаться вес. За 6 месяцев похудела на 7 кг. Сейчас мой вес 63 кг, был 70-71 кг. А ещё раньше 63 кг был моим стабильным весом.Возможно ли, что снизив пролактин, у меня восстановился вес...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 августа 14:24, 2011

При повышении уровня пролактина в крови, очень часто появляется избыточный вес. Вероятнее всего, при правильно подобранной дозировке Бромкриптина, Ваш вес вернется в норму, наряду со снижением уровня пролактина в крови.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00