18+

Последствия хирургического климакса?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Натали спрашивает:
14 июня 10:18, 2011

Здравствуйте!Мне 48 лет.В 2008 году у меня была операция гистеректомия с придатками железистокистозная гиперплазия эндометрияс очаговым аденоматозом.Пол года принимала фемостон 1/5 по назначению хирурга.Гинеколог отменила.Начались проблемы-климакс.Обратилась к эндокринологу.ттг-0,008,т4 свободный -17,9,антитела к рТТГ-6,31.Принимала мерказолил,после под наблюдением тироксин в молых дозах.Состояние ухудшилось,по анализам крови лимфацитоз,тироксин отменили.Гинеколог климакс предложила лечить фито препаратами,на выбор,не помогало.Обратилась в интернет,посоветовали гельдивигель 0,5 (согласовала с гинекологом сдала анализы).Принимаю уже 9 месяцев каждый день,о климаксе(приливах)забыла. ТТГ-1.24 принимаю утром 1табл.мерказолил.Я просто постепенно разваливаюсь ,отнималась рука(остеохондроз 2-3 ст.шейного отдела,артроз 2ст ,торсия с2и с3 вправо.)прошла полностью курс лечения лфк м- лазер,массаж,кровать-релакс.Рука работает,но по ночам ноет.Добавилась боль в правом бедре,в суставе.А сейчас болят зубы слева.Проверилась у стоматолога,все в порядке по снимкам все нормально.Ходить по врачам нет времени да и желания,если на платный прием,то еще послушают,а так чаще говорят сейчас все болеют.ПРозубы мне в интернете ответили,вероятно отросток тройничного нерва беспокоит. Я понимаю дальше будет еще хуже.А что делать,или я уже делаю что-то не так.?

Наташа спрашивает:
20 июня 10:52, 2011

Здравствуйте!Мне 48 лет.В 2008 году у меня была операция гистеректомия с придатками железистокистозная гиперплазия эндометрияс очаговым аденоматозом.Пол года принимала фемостон 1/5 по назначению хирурга.Гинеколог отменила.Начались проблемы-климакс.Обратилась к эндокринологу.ттг-0,008,т4 свободный -17,9,антитела к рТТГ-6,31.Принимала мерказолил,после под наблюдением тироксин в молых дозах.Состояние ухудшилось,по анализам крови лимфацитоз,тироксин отменили.Гинеколог климакс предложила лечить фито препаратами,на выбор,не помогало.Обратилась в интернет,посоветовали гельдивигель 0,5 (согласовала с гинекологом сдала анализы).Принимаю уже 9 месяцев каждый день,о климаксе(приливах)забыла. ТТГ-1.24 принимаю утром 1табл.мерказолил.Я просто постепенно разваливаюсь ,отнималась рука(остеохондроз 2-3 ст.шейного отдела,артроз 2ст ,торсия с2и с3 вправо.)прошла полностью курс лечения лфк м- лазер,массаж,кровать-релакс.Рука работает,но по ночам ноет.Добавилась боль в правом бедре,в суставе.А сейчас болят зубы слева.Проверилась у стоматолога,все в порядке по снимкам все нормально.Ходить по врачам нет времени да и желания,если на платный прием,то еще послушают,а так чаще говорят сейчас все болеют.ПРо зубы мне в интернете ответили,вероятно отросток тройничного нерва беспокоит. Я понимаю дальше будет еще хуже.А что делать,или я уже делаю что-то не так.?

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00