18+

Передается ли туберкулез через кровь?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Kristina спрашивает:
20 сентября 17:50, 2012

Здравствуйте. У моего парня туберкулез закрытой формы, в конце мая начались кашель и боли в легких. 6 июня положили в больницу. Болеет впервые. Как только узнали, я сняла рентген, затем через месяц повторно, ничего не обнаружили. На выходных приезжал домой и я делала ему укол. После того, как сделала укол, нечаянно уколола палец иглой!Я заразилась?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 сентября 23:03, 2012

При уколе иглой больного риск заразиться данным заболеванием минимален. Туберкулез передается, как правило, воздушно-капельным путем, однако в том случае, если больной имеет отрытую форму туберкулеза, есть очаг распада в организме, то вероятность заражения есть. Рекомендуется проконсультироваться с врачом фтизиатром и при необходимости провести дополнительное обследование: диаскин-тест. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и путях передачи, читайте перейдя по ссылке: Туберкулез.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00