18+

очень сильно поправилась?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
12 января 12:43, 2011

Здравствуйте.мне 21 год..с 18-ти лет очень сильно поправилась(с 60кг до 100кг),хотя до этого момента не было таких сильных колебаний в весе(+-2кг)..проходила обследование у эндокринолога,выставили диагноз Гипоталамический синдром,но что это такое мне не объяснили.по назначению врача пила Фезам.лечение до конца не прошла.Больше этот диагноз не фигурировал.позже родила(преждевременные роды) и в выписке из перинатального центра тоже написали Гипоталамический синдром.Вес сбросить не могу.Постоянно придерживаюсь определенной диеты(не ем жирного,острого,жареного)т.к у меня хронический холецистит,но вес только прибавляется.Подскажите с чем это связано.К какому врачу обратиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 января 13:28, 2011

Вам обязательно нужно пройти повторное обследование у эндокринолога, желательно, это сделать в эндокринологическом диспансере Вашего города. Так как гипоталамический синдром очень сложное для диагностики заболевание. И лечение можно назначать только после установления причины данного заболевания и выделения главного синдрома в его проявлениях.
Вообще, гипоталамическим синдромом называют сложный комплекс симптомов, который возникает при поражениях в области гипоталамуса, и который может проявлятся различными вегетативными, эндокринными, обменными и трофическими расстройствами.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00