18+

Нужен совет уролога?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Руслан спрашивает:
09 сентября 19:56, 2011

Здравствуйте, меня зовут Руслан, 24 года
Примерно в 11 вечера почувствовал жжение при мочеиспускании. После чего начал бегать в туалет каждые 5 минут. Жжение не проходило и при попытке сходить в туалет мочи было совсем мало, а ощущения как-будто мочевой пузырь переполненный.  Примерно в течении часа становилось все хуже, через час моча была со сгустками крови, на кончике головки появлялась белая жидкость, на белье так же были следы выделений. Все это сопровождала тупая боль в нижней области живота. После еще часа мучений выпил фитолизин и парацетамол. Боль утихла, жжение тоже и удалось перетерпеть некоторое время и не ходит в туалет. Где-то после получаса пошел в туалет, кровь была только в конце мочеиспускания. Начало становиться легче. Всю ночь пил мочегонный чай и ходил в туалет каждые пол часа. Крове становилось меньше.  К утру я уснул. Проснулся к обеду. Сходил в туалет, крови уже небыль. Боль перешла в область левой почки. Жжение тоже прошло, только небольшой дискомфорт при мочеиспускании. Весь день пил мочегонный чай и два раза фитолизин. К вечеру поднялась температура до 38. Обострилась боль одето в области мочевого пузыря. Не острые покалывания. Туповатая боль как-будто пучит. Выпил парацетамол. Ночь проспал спокойно. Утром чувствовал себя хорошо. Продолжал пить чай в течении дня. К вечеру началась тупая боль в области обеих почек с обеих и внизу живота. Снова выпил парацетамол, боль прошла. Так же присутствовало жжение анального отверстия. На туалетной бумаги были видно немного крови мелкими пятнами. Знаю, что надо бежать к урологу, но у меня гражданство Казахстана. Собираюсь пойти к платному врачу. Раньше таких проблем небыло. Бывало только жжение, но очень редко, проходило все само собой и очень быстро. Я понимаю что удаленно диагнозы не ставят, но подскажите хотя-бы на что эти симптомы похожи? Что делать до того как доберусь до уролога? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 сентября 00:15, 2011

В данном случае высока вероятность того, что имеется цистит, простатит, есть симптомы пиелонефрита. Для постановки диагноза необходимо проведение УЗИ обследования почек, простаты, общего анализа крои и мочи. Лечение необходимо начать как можно раньше - данное состояние всерьез угрожает Вашему здоровью.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00