18+

Можно ли рожать?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александра спрашивает:
11 марта 15:51, 2011

Мне 24 года. беременность третия. На первых трех неделях беременности (еще до задержки) принимала препарат tabex ( цитизин) для облегчения отказа от курения. В противопоказаниях - беременность. Как это может сказаться на будущего ребенка?? Стоит рожать или сделать аборт??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 марта 10:31, 2011

Применение препарата табекс в период беременности не является прямым показанием для аборта. Вам необходима личная консультация врача гинеколога и своевременное посещение женской консультации в течение беременности.

Александра спрашивает:
16 марта 11:42, 2011

Прокоментируйте пожалуйста: Определение ДНК уреаплазмы ПЦР - обнаружен биовар Parvo. Это вирус? Что это за вирус? чем он опасен? Как передается? На что влияет? И как влияет на беременность? Стоит лечить сейчас или после родов лучше?

Обьясните пожалуйста , что это значит: Антитела к вирусу краснухи (Anti-rubella-IgG) - j,yfhe;tys d nbnht 1:1600; Антитела к токсоплазме (Toxo IgG) - 294.50; Антитела к цитомегаловирусу (Anti CMV - IgG)- обнаружены в титре > 1:640.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 марта 15:45, 2011

Пожалуйста, продублируйте результат анализа на краснуху. Какие именно антитела к ней были найдены. Биовар Parvo является одним из типов уреаплазмы, эта инфекция передается половым путем и может длительно и бессимптомно находиться в организме.

Александра спрашивает:
17 марта 15:07, 2011

чем опасен этот вирус? как может сказаться на беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 марта 15:49, 2011

Уточните пожалуйста какие именно антитела были обнаружены? Если заболевание было в первом триместре беременности, то велика вероятность формирования пороков развития плода.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00