18+

Можно ли исправить косоглазие?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
27 июля 17:10, 2011

Здравствуйте. У меня косоглаьие еще с детства. Сделали 2 операция ( первое когда мне было 2,5 года, а вторую в 7). Теперь мне 18 и у меня расходящееся косоглазие, косит правый глаз. Врач опять предлогает операцию, но говорит что шансы 50:50. Посоветуйте пожалуйста стоит ли в третий раз идти на операцию, и елси даже операция не поможет не станет ли хуже чем сейчас.... Да и еще я слышала о методе регулируемых швов, хотела бы знать что вы думаете об этой методике? Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 июля 02:31, 2011

В данном случае возможно использовать методику регулируемых швов, однако возможность проведения данной операции может определить лишь лечащий врач офтальмолог. На самом деле - дать точный прогноз относительно возможного повторного косоглазия после очередной операции невозможно.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00