18+

микробная экзема на ладонях?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
08 апреля 18:17, 2011

Мне 25 лет, уже 4 месяца мучаюсь с сухостью и трещинами у основании пальцев рук а вчера еще какие то пузырьки появились, я сегодня обратилась к дерматологу, а она даже смотреть не стала поставила диагноз экзема, выписала: энторосгель, зиртек, тридерм (крем), флюшку, анализ крови: биохимия и по Вассерману.
Началось все из-за шуманита (средство для чистки керамической плиты) без перчаток мыла, сначала на указательном пальце потом между пальцев, а теперь и на подушечках пальцев шелушиться, но не краснеет, по всем определением похожа на микробную экзему.
Помогите пожалуйста с правильным лечением, а то наш дерматолог не компетентный не чего не спрашивает и не чего не рассказывает,да еще один на весь район. Очень на вас надеюсь.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 апреля 15:36, 2011

В данном случае без личного осмотра пораженных участков кожи выставить диагноз нет возможности. В том случае, если имеет место экзематозное поражение кожи, то лечение назначено адекватно.

Татьяна спрашивает:
01 мая 10:52, 2011

Здрайствуйте, мне 48 лет.По осени того года меня кто-то укусил за голень ноги.На этом участке ноги появилось затвердение.Я обратилась к дерматологу, мне назначили фукорцин, и смешанные мази цинковая+гентоменциновая.Но появился зуд,пузырьки и мокнущая корка.Затем направили в онкологический диспансер.Там поставили диагноз базалиома.И вырезали это место.При выписке диагноз поставили хронический очаговый дерматит.Лечение никакого не назначали.Через небольшой промежуток времени всё вновь возобнавилась.Опять попала в больницу.только уже в кожный диспансер.поставили диагноз микробная экзема.Кололи клемастин и кальций глюконат.И мазали фукорцином и мазью левомеколь.Но после выписки через неделю всё опять возобновилось. Подскажите пожалуйста может есть что-нибудь более эфективнее и как с этим бороться.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 мая 15:46, 2011

Вам необходимо находиться на учете у врача дерматолога, рекомендуется сдать соскоб на бак. посев с пораженной поверхности для определения возбудителя и чувствительности его к антибиотикам. Только после получения результатов обследования врач поставит точный диагноз и назначит корректное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00