18+

Мазок на флору!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
21 сентября 11:28, 2012

Здравствуйте, я сдала мазок на флору!Лейкоциты-сплошь. Эпителий-мало.Слизь-много.Палочки Додерлейна-нет.
Трихомонада-не обноружено.Гонококки-не обнаружено. Кокки-к/бац.много. Кандида -не обноружено. Ключевые клетки- обноруженно. Степень чистоты влагалица флоры 4. Назначили Нео-Пенотран Форте 7, Вагинорм-С, линекс 2 капс 3 раза в день. Правильно ли мне назначили лечение, и что означают данные показатели. Так как гениколог толком ничего не объяснил.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 сентября 14:20, 2012

Полученный результат свидетельствует о наличии неспецифического воспалительного процесса. Назначенное Вам противовоспалительное лечение полностью соответствует изменениям, которые обнаружены в мазке. После его окончания повторно посетите гинеколога, чтобы сделать повторный мазок. Подробнее об этом Вы сможете узнать из раздела: Мазок

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00