18+

Ликворная киста шириной до 1.0 см?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Владлена спрашивает:
01 июля 17:45, 2012

Здравствуйте, мне на МРТ поставили диагноз незаращение литков прозрачной перегородки с формированием ликворной кисты шириной до 1.0 см. Невролог, к которой я ходила на прием, мне по этому вопросу ничего не объяснила. Есть ли необходимость в лечении или операции, если нет, то нужно ли переодически делать МРТ, что бы следить за ее увеличением, если да, то как часто? К неврологу я обратилась из-за усилившихся головокружений, доходящих до тошноты. Мне поставили вестибуляропатию. Дравм головы у меня не было. Заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 июля 10:42, 2012

К сожалению, без личного осмотра и ознакомления с полным протоколом обследования, невозможно оценить степень серьезности сложившейся ситуации. Вам необходимо повторно проконсультироваться у квалифицированного невролога (возможно, потребуется консультация и нейрохирурга), учитывая появление патологической неврологической симптоматики, может потребоваться и хирургическое лечение. Подробнее о неврологическом осмотре, правилах его проведения, и о том, какие вопросы следует задавать этому специалисту, Вы можете прочитать в нашем разделе: Невролог и невропатолог.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00