18+

Лекарственные препараты?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Клавдия спрашивает:
13 декабря 10:29, 2011

Моему сынишке 4 месяца,на приёме у невролога выяснилсь,что у него гипер тонус ног и рук.Назначили такие препараты,как актовегин в уколах и таблетки мидокалм.Помимо этого ещё электрофорез и массаж.В инструкции этих препаратов я прочла противопоказания,детский возраст до года.Как же нам быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 декабря 12:58, 2011

Актовегин применяется у детей с рождения, противопоказаний к применению этого препарата у детей самого раннего возраста - нет. Прочитать о показаниях и противопоказаниях к применению Актовегина, Вы можете в нашем разделе с одноименным названием: Актовегин. Мидокалм, обычно, применяется у детей, старше года, однако, в некоторых случаях, по назначению и под контролем невролога, этот препарат применяется и у детей младшего возраста. В том случае, если Вы сомневаетесь в квалификации врача, осматривавшего Вашего ребенка и не уверены в необходимости сделанных им назначений, попробуйте показать ребенка другому неврологу, к сожалению, без личного осмотра, оценить адекватность назначений и точность выставленного диагноза - невозможно.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00