18+

кормления грудью?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

сергей спрашивает:
18 сентября 11:36, 2011

если при кормлении грудью болит грудь но она мягкая и температура 39

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 сентября 20:00, 2011

Такая температура может быть проявлением лактостаза - застоя молока. Нужно обязательно пройти осмотр акушер-гинеколога или хирурга для исключения мастита. Если мастит будет исключен, нужно будет сцедить молоко из обеих молочных желез полностью, это могут сделать акушерки ближайшего к Вам родильного дома. Указанные мероприятия нужно провести как можно скорее. Даже если мастита еще нет, он может развиться в течение ближайших суток, при условии, что нормальный отток молока из молочных желез не восстановится.

сергей спрашивает:
19 сентября 14:30, 2011

насколько серьёзное заболевания

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 сентября 23:35, 2011

При прогессировании лактостаза и присоединении инфекции может развиться мастит, который часто требует хирургического лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00