18+

контрацепция?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
17 июля 11:28, 2013

Добрый день!До родов был не постоянный цикл врач посоветовал жанин, цикл восстановился. После родов первое время цикл был постоянным, а последнее время начались задержки по 10 дней. Сейчас хочу снова начать пить жанин.Но в противопоказаниях написано что при лактации пить нельзя.Как жанин может повлиять на ребенка(отлучаю ребенка от груду кормлю максимум 2 раза в день) Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 июля 12:05, 2013

Жанин является гормональным противозачаточным средством, которое противопоказано при грудном вскармливании, так как проникает в грудное молоко. Прием этого медикамента во время кормления грудью может вызвать гормональные нарушения у ребенка, поэтому применять его не рекомендуется. На период грудного вскармливания Вы можете использовать барьерные методы контрацепции, а после прекращения лактации восстановить прием Жанина после предварительной консультации лечащего врача гинеколога. Подробнее узнать об этом контрацептиве Вы можете из тематического раздела нашего сайта: Жанин

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00