18+

какого гормона не хватает при данных симптомах?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диана спрашивает:
14 апреля 10:11, 2011

здравствуйте!меня зовут Диана, мне 27 лет, я из г.Воркута, замужем. У меня нарушение гормонов в организме, никак не могу попасть на приём к эндокринологу, недостаётся талончика, а по другому никак. меня мучают такие признаки сбоя гормонов(незнаю каких именно?)у меня очень жирная кожа на лице и спине, а на ногах сухая аж трескается, страшно лезут прыщи(на лице, шее, плечах , спине, и даже ягодицах) После родов прошло уже 3 года, а моя кожа не подтянулась, вся в растяжках, грудь висит, я читала в интернете, что это тоже признаки сбоя гормонов.Во время беременности у меня не выпало ни одного волоса, а после родов(через полгода) они лезли пучками, я думала что без волос останусь.а ещё после родов я стала крупнее в плане скилета, увеличилась нога на размер( уже больше сорокового), и руки как у мужа стали. После беременности у меня появились камни в почках, и желчный с камнем удалили(если это поможет) Вот правда с менструальным циклом всё отлично, никогда не бывало сбоев. и самое плохое, что у меня нет влечения к сексу, у меня нет чувствительности кожи к ласкам(не возбуждаюсь ни при каких ласках)Что делать не знаю??? с мужем на этой почве недопонимание( он то всегда хочет и готов) ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА?!?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 апреля 13:07, 2011

К сожалению, без личного осмотра и ознакомления с данными обследования гормонального фона, невозможно точно ответить на Ваш вопрос. Вам обязательно нужно пройти осмотр и обследование у гинеколога-эндокринолога. Вероятнее всего, Вам необходимо будет сдать анализ крови на сахар, определить уровень половых гормонов в крови и уровень гормонов щитовидной железы.

Диана спрашивает:
14 апреля 17:32, 2011

спасибо, буду пытаться попасть к этому врачу...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 апреля 18:46, 2011

Мы всегда рады помочь Вам.

Ирина спрашивает:
27 февраля 00:43, 2012

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли обойтись без выскабливания, если начались длительные месячные с перерывом в два месяца, до 16 дней- 20 дней или можно это вылечить медикаментозно, выяснив причину гормонального дисбаланса. Врач сказал, что выскабливание лучше бы сделать. Что оно даст? А если это будет повторяться все вновь и вновь? И лечение может быть только гормонами?
Мне 49 лет. Начался климакс.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 февраля 01:11, 2012

В данном случае, необходимо провести комплексное гинекологическое обследование для выставления точного диагноза и решения вопроса о необходимости проведения выскабливании полости матки. Необходимо сдать кровь на половые гормоны и провести УЗИ диагностику органов малого таза, сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Выскабливание поможет определить причину гиперплазии эндометрия и возникновения кровотечения, и данная процедура является не только диагностической, но и лечебной. Подробнее о гинекологическом обследовании читайте перейдя по ссылке: Гинекология.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00