18+

Как победить геморрагический васкулит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
13 декабря 19:54, 2010

Дочка 16 лет заболела в марте этого года геморрагическим васкулитом кожной формы на ногах. До этого перенесла ОРВИ. Лежала в стационаре, лечили преднизолоном 4 таб в день. Анализы были в норме. После выписки и по сей день происходят периодические высыпания на ногах, которые лечим уже дома постельным режимом и курантилом. По наследственной линии никто не болел. Как с этим заболеванием бороться и можно ли вылечить, а то это заболевание приобретает уже хроническую форму.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 декабря 21:46, 2010

Необходимо комплексное лечение под наблюдением врача ревматолога. Данное заболевание возможно вылечить, но требуется длительное медикаментозное лечение.

Юлия спрашивает:
14 декабря 11:40, 2010

Подскажите, пожалуйста, клиники в Москве, где конкретно занимаются лечением геморрагического васкулита у детей-подростков (16 лет)?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 декабря 23:59, 2010

Ведущими ревматологическими клиниками Москвы являются НИИ Ревматологиии и ММА им. Сеченова

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00