18+

как можно вылечить косоглазие?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

анна спрашивает:
05 августа 12:12, 2011

меня зовут аня мне 12 лет и у меня косоглазие как можно его вылечить

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 августа 12:00, 2011

Причин у косоглазия может быть множество. Оно может быть как истинным (связано с нарушением длинны мышц, принимающих участие в движении глазного яблока), так и неврологическим - при повреждении, например, глазодвигательного нерва. Для успешного лечения косоглазия, необходимо, прежде всего, выявить причину этой патологии. Для этого, необходимо пройти обследование у офтальмолога и невролога, только после обследования, эти специалисты смогут выставить Вам точный диагноз и назначить оптимальное лечение.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 августа 12:02, 2011

Аня, к сожалению, косоглазие это не самостоятельной заболевание, а следствие каких либо патологий. Возможно имеется косоглазие из за того, что Вы не носите очки - и для того, чтобы изображение не двоилось Ваш организм сам отводит глаз в сторону. Бывают случаи когда повреждаются сами мышцы которые отвечают за движения глаз. Так же, возможно имеется нарушение в нервах которые управляют глазодвигательными мышцами. Для того, чтобы выявить причину и назначить правильное лечение необходима личная консультация врача детского офтальмолога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00