18+

Как лучше всего провериться на все инфекции?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гуля спрашивает:
24 августа 21:34, 2011

Здравствуйте. Мне 31 год. 2 года назад обнаружили трихоманиаз и уреаплазму. Прошла курс лечения свечи тержинан, таблетки дозолик, свечи гексикон. Результаты повторного анализа показали отрицательный результат. Спустя 8 месяцев сделала повторный анализ - ничего не обнаружили. Тем не менее часто появляется молочница. Была 4 месяца назад. Сейчас опять появилась. Во время месячных появляется зуд. После месячных зуд остался и появляются белые творожистые выделения. Записалась к врачу. Идти через 2 дня. Может быть молочница из за инфекции? Как лучше всего провериться на все инфекции? Мазки, через кровь, бак.посев? И стоит ли это делать? Это очень дорого и не хочется просто так тратить деньги на не нужные ананлизы. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 августа 00:38, 2011

ответы на поставленные вопросы:
1. вопрос: Может быть молочница из за инфекции?
ответ: кандидоз женских половых органонов (молочница) не является инфекционным заболеванием. Данное состояние может быть связано в нарушением гормонального фона, изменением иммунитета, нерациональным или длительным применением антибактериальных препаратов.
2. вопрос: Как лучше всего провериться на все инфекции? Мазки, через кровь, бак.посев?
Ответ: К сожалению, дать рекомендации по диагностики всех инфекций у нас нет возможности - их очень много, а рациональное проведение серологических или культуральных методов исследования для каждой инфекции индивидуально.
3. вопрос: И стоит ли это делать? Это очень дорого и не хочется просто так тратить деньги на не нужные анализы.
Для экономии Вашего времени и денег Вам необходимо перед началом диагностики обратиться за личной консультацией к врачу гинекологу или венерологу. Клиническая картина, анамнез и результаты предыдущих исследований помогут врачу сузить перечень "подозреваемых" инфекций, что оптимизирует Ваши расходы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00