18+

хронический биллиарно-зависимый панкреатин?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

лилия спрашивает:
12 января 11:50, 2011

Да, ещё скажите пожалуйста операция по удалению желчного пузыря при диагнозе биллиарно-зависимый панкреатин это норма, или можно избежать если камни неподвижные. Дело в том, что маме 82 года, она относительно здоровая, но сопутствующее заболевание гипертония II-IIIстепени. Врачи говорят решайте сами делать или нет операцию.
С ОДНОЙ СТОРОНЫ нас смущает страх операции из-за возраста, что не прямо, но всё же говорят и врачи(из-за гипертонии и она долго принимала адельфан, его мы отменили только вот 2 месяца, как попали в больницу. )Пьёт она теперь при давлении диротон и индап. Хотя ей назначили каждое утро, но не было необходимости, и потом, я старалась как можно меньше давать ей таблетки, так как подумала что слюнотечение, горечь похожи на токсикоз и решила прочистить пока полифенапом. вроде б удалось с этим недугом справиться. давление как я замечала хоть и поднимается до 170 на 90, но само потом нормализируется, при цифрах 190 на 80 я давала эти 2 таблетки вместе. Как вы считате мои действия правильны или я ошибаюсь.
С ДРУГОЙ СТОРОНЫ у неё обострение уже 2 месяца, она то чувсвует себя то хорошо, то плохо. Периодические боли подложечкой с иррадицией в спину. Чувство переполнения желудка. Запоры в чередовании с жидким стулом.Да, вот ещё чем мне ей помочь при запорах. Боюсь давать таблетки, кефир, компот из чернослива не помогли. Спасибо вам большое ещё раз.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 января 12:59, 2011

В данном случае, лучше все же сделать операцию, после полного обследования и подготовки в стационаре. Так как длительное обострение, и количество применяемых препаратов может крайне тяжело отразится на состоянии здоровья, и без того ослабленной, пожилой женщины. Но, в любом случае, решать - Вам.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00