18+

E.coli?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
01 апреля 13:08, 2011

Здравствуйте.Мне 31 год.Раньше ничем серьезным не болела.Месяц назад поднялась t38 я думала грипп но на следующий день t не было и больше нет но где-то после этого после каждого приема пищи начал крутить живот стул был нетакой густой но оформленный потом появилась кровь но не отдельно а какбы со слизью как с пленками подруга сказала была у нее кровь когда был дисбактериоз ипосоветовала колибактерин и бифидобактерин а я 3 месяца назад родила кесаревым уколы делали лазерную терапию подумала может правда флору нарушили и начала пить колибактерин потом пошла к терапевту сделала узи брюшной полости кровь мочу сдала все нормально направили к инфеционисту сдала на кишечную группу сказали E.coli прописали фуразолидон а я пила энтерофурил 5 дней т.к.прочитала что при кормлении фурозолидон проникает в молоко а эн-фурил нет. Понос стал чаще и жидкий не оформленный кровь так же комочками как со слизью Врач выписала ципролет. Ая незнаю что делать ребенка от груди отбивать и пить т.к при кормлении нельзя или может у меня что-то другое. Ведь эшерихия убивается энтерофурилом а у меня нет улучшений а даже хуже. И вообще я перед сдачей анализа пила колибактерин может из-за этого в посеве E.coli? Пожалуйста подскажите что делать.Повторно хотела сдать на кишечную группу сказали не надо после приема энтерофурила не покажет через некоторое время А может у меня язвы после инфекции как их лечить?А живот так же крутит.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 апреля 17:21, 2011

Вам необходимо произвести бактериологический анализ кала для выявления причины описываемых симптомов. Обнаружение E. coli не является патологическим симптомом. Перед началом лечения назначенными противомикробными препаратами необходима личная консультация врача педиатра (для решения вопроса о способе кормления малыша).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00