18+

Что значат мои анализы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
31 октября 18:24, 2012

Здравствуйте.
Мне 30 лет, рост 168см и вес уже 83кг и набираю быстро за последние " мес прибавила где то 6кг и стала очень-очень раздражительна.
Мои анализы
Тиреотропный гормон
(тиреотропин, ТТГ) 2,06
*Трийодтиронин свободный (Т3 св.,
FT3) 3,12
*Тироксин свободный (Т4 св., FT4) 1,21
*Антитела к пероксидазе
щитовидной железы (АТПО) 50.88
*Антитела к тиреоглобулину (АТТГ) 299,1
*Антитела к рецепторам ТТГ < 0.3

Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 октября 23:28, 2012

Укажите, пожалуйста, единицы измерения гормонов, тогда мы сможем объективно оценить Ваши результаты и дать Вам соответствующие рекомендации. О функции и заболеваниях щитовидной железы Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Щитовидная железа - гипотиреоз, гипертиреоз

Евгения комментирует:
31 октября 23:37, 2012

*Тиреотропный гормон
(тиреотропин, ТТГ) 2.06 мкМЕ/мл

*Тиреотропный гормон
(тиреотропин, ТТГ) 3.12 пг/мл

*Трийодтиронин свободный (Т3 св.,
FT3) 1.21 нг/дл

*Тироксин свободный (Т4 св., FT4) 1.21 нг/дл

*Антитела к пероксидазе
щитовидной железы (АТПО) 50.88 МЕ/мл

*Антитела к тиреоглобулину (АТТГ) 299.1 МЕ/мл

*Антитела к рецепторам ТТГ < 0.3 МЕ/л

и цикл нарушился

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
01 ноября 00:07, 2012

Учитывая данные лабораторные изменения (увеличение уровня антител), можно говорить об аутоиммунном процессе в щитовидной железы. Это состояние требует медикаментозного лечения, поэтому рекомендую Вам лично посетить эндокринолога, который сможет назначить Вам соответствующее лечение. На фоне таких нарушений возможны изменения менструального цикла. По мере того, как Вы будете получать лечение, менструальный цикл также должен восстановиться. Подробнее о нарушении функции щитовидной железы на фоне аутоиммунного тиреоидита Вы можете узнать из раздела нашего сайта: Аутоиммунный тиреоидит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00