18+

что с моей внешностью?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

аноним спрашивает:
15 августа 13:49, 2011

Здравствуйте! Мне 22 года, рост у меня 180 сантиметров, худой, но проблема с лицом. У меня какое - то детское лицо, хотя уже давно растет жесткая щетина. На вид дают 17 - 18 лет, не более! Скажите, возможно ли узнать причину проблемы? Нужно ли мне идти к эндокринологу?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 августа 14:12, 2011

Да, в этой ситуации обязательно нужно пройти осмотр и обследование у эндокринолога, особенно нужно обратить внимание на уровень половых гормонов в крови и гормонов щитовидной железы, кроме того, потребуется проверить в крови уровень гормонов, вырабатываемых гипофизом. Только после обследования гормонального фона, можно будет более точно определить причину возникновения описываемой Вами ситуации.

Аноним спрашивает:
16 августа 20:20, 2011

Скажите, а разница между тем как выглядит человек в 18 и 22 в данном возрасте существенна?
Детскость лица может быть результатом замедленного старения?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 августа 00:30, 2011

Существенной разницы нет, т.к. возрастной промежуток для данного возраста слишком мал.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00