18+

чрезмерное слюноотделение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталия спрашивает:
16 декабря 15:05, 2010

Я к вам уже обращалась по поводу ребенка инвалида детства 12 лет. Уже в течении 3 недель у него началось чрезмерное слюноотделение, как у больного ребенка слюни текли всегда, но чтобы так! ребенок аж захлебывается, скажите пожалуйста с чем это связано и как это можно уменьшить, при том что воду он почти не пьет - не умеет, кушает кашицеобразную пищу, которую мы стараемся сделать как можно жиже

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 декабря 18:28, 2010

На слюноотделение влияют эмоциональное возбуждение и различные патологические состояния. Например, чрезмерное слюноотделение (гиперсаливация) наблюдается при тошноте, невралгии тройничного нерва, стоматитах, обратитесь к врачу стоматологу и гастрологу.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00