18+

Боли в голове.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людмила спрашивает:
22 января 17:56, 2011

Мне 52 года. У меня хронический гайморит. Болею 2-3 раза в год. У меня уже почти 1 год переодические давящие тупые головные боли в области лба, похожие на спазмы. В основном проявляются они утром. В вечерние время боли в затылочной части головы, ощущения жжения. Скажите, пожалуйста, какое это заболевание?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 января 19:06, 2011

Вероятной причиной данных болей может быть мигрень или дисциркуляторные нарушения головного мозга (нарушение кровообращения). Вам необходима личная консультация врача невропатолога.

Наталья спрашивает:
14 июня 09:39, 2011

Здравствуйте! В течении 5 дней каждое утро при пробуждении головная боль в одной половине головы ,при наклоне и движении усиливается и пульсирует,тошнота и неоднократная рвота появилась на 5 день,от цитромона не проходит,помог пенталгин.Скажите пожалуйста какое это заболевание?какое обследование вы рекомендуете?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июня 11:40, 2011

Подобные симптомы могут возникать при спазме сосудов головного мозга. Для более точной диагностики, необходимо пройти осмотр невролога, сделать ЭЭГ (эхоэнцефалографию), доплер сосудов головного мозга, возможно, потребуется пройти КТ или МРТ (по возможности) головного мозга, для исключения опухолевых заболеваний.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00