18+

боль в левом полушарии мозга?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

komron спрашивает:
05 августа 05:01, 2011

здравствуйте!!!! боль----она само по себе начинает болеть боль стерпим но болит ..логикой не занимаюсь, откуда берутся боли ?? такое ощущение будто она тяжёлая какая та. такое как будто забита чем небуть. травмы не получал!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 августа 20:08, 2011

По всей видимости у Вас боли вызываются приступами мигрени. Для диагностики данного состояния и назначения адекватного лечения необходимо проведение личной консультации врача невропатолога. Уточните пожалуйста Ваш возраст, частоту приступов и возраст в котором начались данные явления.

komron комментирует:
05 августа 20:25, 2011

болит только левая полушария мозга.. болит с утра до вечера иногда не болит. мне 21 год. боли стал замечать недавно окало месяца. правый глаз очень плохо видит и это у меня с рождения.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
05 августа 21:17, 2011

Описываемая Вами клиническая картина свидетельствует о наличии мигрени. Данное состояние требует проведения личной консультации врача невропатолога. После проведения обследования врачом невропатологом будет выставлен окончательный диагноз и назначено лечение.
При мигрени болезненность возникает из за расширения сосудов соответствующей области головного мозга. Причиной расширения сосудов определенной области головного мозга служит нарушение регуляции тонуса сосудистой стенки нервной системой.

Виктория спрашивает:
10 октября 13:15, 2011

Здравствуйте... У моего папы сильные боли в левом полушарии головы. Боли постоянные.Началось это всё не давно и не понятно почему.Боль отдаёт в левое ухо.Ему 45 лет.Подскажите пожалуйста на что это похоже?Буду очень благодарна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 октября 17:15, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом и ЛОР-врачом для проведения личного осмотра и обследования, необходимо исключить отит (заболевания внутреннего уха0, а так же заболевание нервной системы (мигрень, повышение внутричерепного давления, повышение артериального давления).

Шах спрашивает:
06 июля 16:06, 2014

Здравствуйте,боль в левом полушарий мозга возле уха,как будто ударился головой,болит уже 3 дня.Когда зиваю начинает болет и мешает работать,это не опасно мне 21 год

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 июля 21:13, 2014

Боли подобного характера могут возникать при мигрени, вегето-сосудистой дистонии, при нарушении микроциркуляции головного мозга, внутричерепной гипертензии и т.д. Рекомендую Вам пройти обследование (ЭЭГ, РЭГ) и лично проконсультироваться с лечащим врачом невропатологом, который после проведения осмотра сможет назначить Вам адекватное лечение.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Мигрень, головная боль. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Невролог и невропатолог и в цикле статей: Вегето-сосудистая дистония, ЭЭГ (Электроэнцефалограмма)/a>

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00