18+

бежевые выделения на ранних сроках беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Олеся спрашивает:
25 апреля 16:37, 2011

Здравствуйте!
я беременна, срок небольшой. какой точно незнаю, так как ко врачу пойду через два дня только первый раз. это вторая моя беременность. при первой на раннем сроке была угроза прерывания. лечилась дюфастоном и покоем. в течение 2 недель все прошло и не повторялось. тогда у меня были мажущие выделения.
сейчас же несколько дней у меня присутствуют очень скудные бежевато-желтоватые выделения без специфического запаха. самочувствие у меня нормальное. болей нет. да и выделения эти периодические.я знаю, что любые выделения во время беременности должны вызывать повышенное внимание. но хотелось бы до похода ко врачу какой-то определенности. в связи с этим вопрос: может ли это быть угрозой прерывания беременности или причина в чем-то другом?
заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 апреля 19:50, 2011

Описываемые Вами симптомы не характерны для спонтанного аборта (выкидыш).

Олеся спрашивает:
25 апреля 17:58, 2011

Хотела еще добавить к предыдущему описанию. когда данные выделения "накапливаются" на прокладке, то становятся цвета какао, а в "свежем виде" они бежево-желтые. этот факт меня и вводит в заблуждение по поводу их характера. ведь в прошлую беременности выделения были совсем не такими (темно-коричневые и чуть более обильные)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 апреля 20:15, 2011

В данном случае имеет смысл произвести и бактериологический анализ мазка со слизистой влагалища. Уточните, пожалуйста, имеется ли зуд наружных половых органов?

Олеся спрашивает:
26 апреля 11:26, 2011

нет,зуда нет. дискомфорта также нет. вчера вечером вместо бежевых прожилок появились прозрачные с розоватым оттенком. сегодня, правда, из нет

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 апреля 17:58, 2011

Постарайтесь все же пройти осмотр врача как можно быстрее. Возможно, понадобится дополнительно сделать УЗИ органов малого таза, для исключения угрозы прерывания беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00