18+

беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
12 августа 15:33, 2011

Здравствуйте! Мне 38 лет, не рожала, но делала 2 аборта. У меня хронический аднексит, дисбактериоз кишечника и близорукость -3, ко всему прочему я гипотоник (плохо переношу смену погоды, духоту и дальние поездки на автотранспорте). Можно ли мне рожать и какая вероятность рождения здорового ребенка? Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 августа 18:45, 2011

В любом случае, перед планированием беременности нужно будет санировать очаги хронической инфекции в организме, в Вашем случае - пройти курс лечения по поводу хронического аднексита, кроме того, нужно будет пройти обследование у невролога, эндокринолога, генетика, только после получения заключения этих специалистов, Ваш лечащий гинеколог сможет сделать заключении о возможности зачатия и вынашивания здорового ребенка, без вреда для собственного здоровья, а также дать конкретные рекомендации по планированию беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00