18+

беременность после лапароскопии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

светлана спрашивает:
21 апреля 22:07, 2011

скажите пожалуйста,мне год назад сделали лапароскопию проходимости труб-спаечный процесс, после нее 4 раза гидротубацию, заключение врача, что трубы проходимые,через пол года лечилась в санатории г. Саки по рекомендации врача-грязями,беременность не наступила,что делать? может снова проверить трубы.Единственное, что пол года нам запретили беременеть,но мы не предохранялись,и беременеть особо не старались, т.к. перенесла психологический стрес после всего перенесенного,началась дипрессия,страх,может ли это тоже повлиять не зачатие? Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 апреля 22:41, 2011

В том случае, если беременность не наступила на фоне использования контрацепции, это не является патологией и не требует каких либо лечебных рекомендаций. Вам необходимо продолжить лечение бесплодия под контролем лечащего врача гинеколога.

светлана спрашивает:
22 апреля 21:51, 2011

скажите пожалуйста, у меня после лечения воспалительного процесса,затем лапароскопии всех пренесенных анализов процедур, мысли о том, что у меня бесплодие появился,страх,депрессия,даже обращалась за помощью к психологу,назначали антидеприсанты, сейчас почти все уже забыть, может ли все это повлиять на то, что я не могу сейчас забеременеть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 апреля 23:12, 2011

Психологический настрой очень важен для наступления беременности. Вам необходимо успокоиться и не думать о зачатии как о единственном смысле жизни. Отвлекитесь, смените обстановку и если у вас нет органической патологии, беременность обязательно наступит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00