18+

Атрофия зрительного нерва?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
30 марта 21:23, 2011

Подскажите пожалуйста! Мой хороший знакомый потерял зрение в следствии травмы головы в 11 лет. Атрофия зрительного нерва. Сейчас в свои 38 лет он видит только на 0,01-0,02%, т. е. почти не видит, На сегодняшний день можно хоть как то изменить ситуацию!? Существуют ли какие нибудь операции, которые дали бы ему шанс хоть немного восстановить зрение, или какие нибудь другие методы лечения? Если есть какие нибудь возможные решения этой проблемы, подскажите пожалуйста, буду очень признательна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 апреля 16:08, 2011

К сожалению, на данный момент не существует эффективных методов восстановления функции зрительного нерва при его частичной атрофии. При атрофии зрительного нерва, нервные отростки, которые должны передавать зрительный сигнал от сетчатки глаза в головной мозг отсутствуют (исчезли в результате повреждающего механического воздействия), что делает передачу зрительной информации невозможной.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00