18+

амнезия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктор спрашивает:
24 мая 17:53, 2011

12.07.2008 года возвращался около 01 часа ночи по обочине домой. Последнее что помню прошёл мимо кладбища, а потом открываю глаза и я уже в каком-то помещении, раннее утро, в гипсе и нога на вытяжении. Спросил где я и что со мной, сказали я в больнице лежу и что меня ночью сбила машина. Поступил с диагнозом: тяжёлая сочетанная травма тела в виде закрытой черепно мозговой травмы с ушибленной раной подбородка, кровоподтёком в области правого глаза, сотрясением головного мозга, оскольчатого перелома обеих костей правой голени со смещением отломков, оскольчатого перелома головки правой малоберцовой кости, вывиха головки правой плечевой кости, перелома правой лопатки, перелома костей правого предплечия в нижней трети со смещением отломков в тыльную сторону, ушибленных ран области правого колленного сустава и области правой голени по передне-внутренней поверхности, ушиба, ссадин области правого локтевого сустава и правой кисти. Врачи говорят, что я при поступлении был в крайне тяжёлом состоянии, то терял,то приходил в сознание, давали наркоз, тогда вправляли вывих и удаляли вылезшии осколки кости, штопали раны, но всего этого я совершенно не помню, как и самого дарожно-транспортного происшествия. Как выяснилось потом, что место ДТП находится в минутах 10 ходьбы от кладбища, но этот промежуток времени до аварии, саму аварию и первые 3-4 часа после аварии я совсем не помню. Память о тех событиях ко мне так и не вернулась и сейчас по прошествии почти трёх лет с той аварии. До аварии был инвалидом второй группы по сосудистым заболеваниям головного мозга.
Подскажите как вернуть память о тех событиях, так как мне до сих пор следователи не дают покоя требуя от меня рассказать о событиях той ночи.
Заранее искренне благодарен буду и признателен за помощь.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 мая 22:52, 2011

Скорее всего у вас ретроградная амнезия, которая происходит после получения травмы, человек теряет способность воспроизвести события предшествующие травме, однако они сохранены в памяти. Со временем память восстановиться. Рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00