18+

**************?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

наталья спрашивает:
06 марта 18:51, 2011

скажите пожалуйста если ребенку 2 недели и он лежит в коме он может реагировать на прикосновение?мы сегодня крестили дочку и когда батюшка кисточкой масленной по вескам проводил крестик то как он к ней прикоснулся она глазиком подергивала,лежала а потом куксилась чуть чуть как будто заплачет сейчас,а потом опять лежала нормально,мы стояли смотрели такое ощущение что дочка просто спит..............если бы не аппараты..........вообще такое может быть если ребеночек в коме?и что значит адреналин и напротив него написаны цифры 7,9?и для чего он нужен?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 марта 21:46, 2011

В том случае, если ребенок находится в медикаментозной коме, движения и реакции, наблюдаемые Вами не были осознанными, а только рефлекторными. Поясните, пожалуйста, где именно Вы видели надпись "Адреналин"?

Маргарита спрашивает:
06 марта 21:48, 2011

Ребенку 5 лет, была температура 2 дня 38,5 - вызвали врача. Назначеное лечение: сумамед 100/5 8 мг 1 раз в сутки - 3 дня, полидекс 1впрыск 3 раза в день. Такой дозировки сумамеда в аптеке не оказалось, купили сумамед форте и давали по 4 мл. Сегодня 3-й день лечения, температура спала, но ребенок жалуется на головную боль и боль в ногах и руках, появился сильный насморк(как вода), чих.
Как можно объяснить таку реакцию?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 марта 23:37, 2011

Возможно данное состояние вызвано присоединением вирусной инфекции. Вам необходимо проконсультироваться с врачом и пройти обследование: общий анализ крови и при необходимости рентген грудной клетки.

валентина спрашивает:
06 марта 23:50, 2011

ребёнку 2 года бегал упал затылком на пол стал орать я его поднела и он потерял сознания на несколько секунд куда нам обращаться

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 марта 00:13, 2011

Вам необходимо обратиться к невропатологу, возможно у ребенка небольшое сотрясение мозга, которое требует медикаментозного лечения. Если у ребенка начнется рвота и будет повторная потеря сознания либо судороги, необходимо вызвать скорую помощь и госпитализироваться.

наталья спрашивает:
07 марта 08:31, 2011

адреналин было написано на аппарате,там еще шприц большой сверху,а дочка в кому сама впала, если она сама в нее впала могут быть все эти движения и ощущения на то что батюшка делал?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 марта 14:25, 2011

Адреналин применяется в интенсивной терапии для поддержания работы сердца. Описанные Вами движения бессознательны, они не являются проявлениями мозговой активности.

наталья спрашивает:
08 марта 19:14, 2011

сегодня были у дочки в реанимации,и вот этого аппарата с адреналином не было,а еще в этом аппарате было написано адреналин и инфуз. а сегодня этого аппарата с большим шприцом не было что это значит?еще врач сказал нет динамики,как это понять?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 марта 19:16, 2011

Дело в том, что в течение дня, Вашему ребенку вводятся самые разнообразные лекарства, в соответствии с назначенной схемой лечения. Они могут вводиться капельно (с помощью аппарата со шприцем, который Вы видели - перфузора), либо струйно (медсестрой, в назначенное время). Эти лекарства чередуются, Вас не должно это смущать. То, что нет динамики, означает, что ребенок остается в стабильно тяжелом состоянии, к сожалению, без улучшений, но и без ухудшений.

наталья спрашивает:
09 марта 16:55, 2011

скажите пожалуйста,дочка уже 18 -й день лежит в больнице,как говорят врачи что изменений нет,т.е дочка так и лежит в коме,может они что то не договаривают,неужели нет ни каких хоть малейших изменений,столько лежать в коме это нормально?сколько может вообще ребенок так пролежать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 марта 17:03, 2011

Нахождение в коме - это уже не нормально. К сожалению, точно ответить на этот вопрос смогут только лечащие врачи. Судить об адекватности назначенного лечения в данной ситуации невозможно.

наталья спрашивает:
09 марта 17:13, 2011

а есть шанс что дочка будет жить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 марта 19:19, 2011

Точно на этот вопрос вам не сможет ответить не один специалист, все зависит от степени поражения головного мозга и других органов и систем, а так же компенсаторных возможностей организма.

наталья спрашивает:
09 марта 19:27, 2011

сейчас звонила в больницу и спросила как состояние дочки,врач сказал что всё так же и что оно не изменится,как это понять?она что так и будет лежать в коме?для чего тогда она лежит под аппаратом если он говорит что состояние не изменится?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 марта 20:54, 2011

В странах бывшего СНГ не предусмотрено законодательством отключение от аппарата жизнеобеспечения детей, даже в том случае, если они длительно находятся в коме.

наталья спрашивает:
13 марта 17:50, 2011

здраствуйте скажите от чего может быть кровоизлеяние в мозг у новорожденного ребенка?и какие могут быть последствия?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 марта 18:08, 2011

Внутричерепные кровоизлияния возникают в результате повреждения сосудов головного мозга или в результате разрыва сосудов твердой мозговой оболочки, при тяжелых родах и неправильном ведении, при наложении акушерских щипцов или вакуума. Все проявления зависят от выраженности кровоизлияния и степени поражения мозга.

наталья спрашивает:
15 марта 12:54, 2011

а детки выживают если после кровоизлеяния в мозг находятся в коме уже 3 недели и 3 дня?врачи сказали что устранили кровоизлеяние и отёк,но дочка сама не дышит и всебя не приходит,какова вероятность что она придёт в себя?в рач сказал по телефону что предпологает что всё закончится плохо.........неужели у доченьки нет шансов начать дышать самостоятельно???????и прийти в себя???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 марта 15:43, 2011

К сожалению, при отсутствии самостоятельного дыхательного рефлекса, шансов на выздоровление у ребенка крайне мало.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00