18+

Симптомы анорексии

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

1. Больной одержим снижением массы тела. В том случае, когда уменьшение веса не помогает добиться необходимого результата (чаще всего психологического комфорта), больной устанавливает новую планку и отказывается от пищи далее, добиваясь намеченного.

2. Отказ от пищи иногда не скрывается от окружающих, а иногда больной придумывает причины для пропуска пищи. Например, он может говорить, что уже недавно покушал. При этом он старается употреблять пищу самостоятельно.

3. В первые стадии заболевания больные анорексией изматывают себя физическими упражнениями. Они практически не отдыхают. Такой ритм жизни вызывает нарушение сна, трудоголизм. Чем дольше продолжается отказ от пищи, тем меньше физических сил остается и тем меньше времени больной уделяет упражнениям.

4. Больной никогда не жалуется на плохое самочувствие, вялость или голод. При этом он даже сам себе старается не признаваться в том, что ему плохо.

5. Больной ни за что не признается в том, что он довел себя до полного истощения и действительно не здоров.

6. У пациента недостаток тридцати процентов веса тела, которые должны быть в таком возрасте и при таком росте.

7. Он хочет сбрасывать вес даже тогда, когда уже достаточно худой.

8. Увеличение веса вызывает у него панический страх, хотя он достаточно истощен.

9. Он зачастую маниакально подсчитывает каждую калорию, ест очень мало и очень выборочно.

10. Почти никогда не садится за общий стол, старается не принимать участие в пикниках, корпоративных мероприятиях, на которых употребляют пищу.

11. После еды чувствует себя очень плохо, потому что поел. Равнодушие к окружающему сменяется раздражительностью.

12. Старается больше находиться в одиночестве, постепенно теряет приятелей и привычное окружение.

13. В одежде больные анорексией отдают предпочтение широким фасонам, чтобы со стороны не были заметны объемы тела.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ксения 28 марта, 2012 02:39
Татьяна,Мария я с вами не согласна.ведь балерины трудятся а не бездельничают как это сказала Марина!Как вы можете говорить так о людях,Вы не знаете что такое балет?!А то что ты сказала про подругу я просто ужаснулась!Человеку обидно было,если человек умный он поймёт,что друга нужно успокоить,поговорить с ним,сказаьб что не нужно так худеть,сказать что ты его любишь !А ты еще над ней и издевалась,Есть и другие способы,.Хоть мне и 12лет но поверь мне я что то в жизни понимаю...
Марина 24 марта, 2011 10:14
Вот до чего доводит себя современное общество больных людей. Это все от безделья и излишеств. Раньше, когда люди были озабочены зарабатыванием куска хлеба, у них даже в голове таких глупых вещей не было. Расскажи ты о анорексии детям из Африки, которые и так постоянно не доедают, потому что там голод. Так они даже не поймут такой болезни. А цивилизованное общество очень даже понимает и даже делает рекламу таким страшным скелетам. По телевизору показывает, в журналах разных модных можно увидеть эти мощи.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00